入圍及得獎名單

2020-2021 Academic Year Taipei City Middle High School English Youtuber Competition

臺北市 109 學年度中等學校學生英語創意 Youtuber 比賽

總決賽得獎名單

  • 提醒參賽者請務必出席 4/11(日)的頒獎典禮,頒獎典禮相關資訊已公告於活動網站的「參賽者聲明書陪同者聲明書),且備妥並隨身攜帶證明文件(學生證或身分證)與禮券簽領憑證(點此下載憑證)於舞台後方辦理領獎
《國中組得獎名單》
名次 學校 學生姓名
第一名 臺北市私立復興實驗高級中學 陳o昊
第二名 臺北市立龍門國民中學 李o芸
第二名 臺北市私立薇閣高級中學(國中部) 郭o瑄
第三名 臺北市立金華國民中學 高o峻
第三名 臺北市私立東山高級中學(國中部) 蔡o庭
第三名 臺北市立蘭雅國民中學 戴o哲
佳作 臺北市立北安國民中學 莊o中
佳作 臺北市立古亭國民中學 陳o璇
佳作 臺北市立龍門國民中學 陳o奇
佳作 臺北市立石牌國民中學 莊o甯
佳作 臺北市私立延平高級中學(國中部) 劉o葶
佳作 臺北市立仁愛國民中學 紀o倢
佳作 臺北市私立靜修高級中學(國中部) 張o程
佳作 臺北市立中山國民中學 蔡o栯
佳作 臺北市私立幼華高級中學(國中部) 劉o寬
佳作 臺北市立麗山國民中學 黃o華
佳作 臺北市立民生國民中學 鄒o曼
佳作 臺北市私立達人女子高級中學(國中部) 廖o吟
佳作 臺北市立大安國民中學 南o解
佳作 臺北市立景美國民中學 柯o得
佳作 臺北市立麗山國民中學 楊o嘉
佳作 臺北市立長安國民中學 羅o皓
佳作 臺北市立螢橋國民中學 吳o鍀
佳作 臺北市立萬華國民中學 紀o華
《普高組得獎名單》
名次 學校 學生姓名
第一名 臺北市私立復興實驗高級中學 羅o宇
第二名 臺北市私立薇閣高級中學 呂o
第二名 臺北市私立衛理女子中高級中學 錢o葳
第三名 臺北市立第一女子高級中學 王o安
第三名 臺北市私立華興高級中學 彭o瑜
第三名 臺北市立第一女子高級中學 林o緯
佳作 臺北市立內湖高級中學 吳o凡
佳作 臺北市立陽明高級中學 陳o鈞
佳作 臺北市立景美女子高級中學 丘o玉
佳作 國立政治大學附屬高級中學 陳o蓁
佳作 臺北市私立達人女子高級中學 周o軒
佳作 臺北市私立靜心高級中學 張o昕
佳作 臺北市私立金甌女子高級中學 林o妮
佳作 臺北市立大直高級中學 陳o婕
《技高組得獎名單》
名次 學校 學生姓名
第一名 臺北市立士林高級商業職業學校 賴o希
第二名 臺北市私立幼華高級中學(職業科) 林o綸
第二名 臺北市立士林高級商業職業學校 蘇o
《特別組得獎名單》
名次 學校 學生姓名
最佳英文造詣獎 臺北市立陽明高級中學 柯o斌
最佳英文造詣獎 臺北市私立靜心高級中學 康o仁
最佳演說獎 臺北市立龍門國民中學 鄭o霏
最佳演說獎 臺北市立仁愛國民中學 李o樂
最佳台風創意獎 臺北市立第一女子高級中學 廖o雲
最佳台風創意獎 臺北市立木柵國民中學 張o喜
佳作 臺北市立誠正國民中學 李o琦
佳作 臺北市立石牌國民中學 王o安
佳作 臺北市私立華興高級中學(國中部) 束o佑
佳作 臺北市立金華國民中學 張o涵

2020-2021 Academic Year Taipei City Middle High School English Youtuber Competition

臺北市 109 學年度中等學校學生英語創意 Youtuber 比賽

總決賽入圍名單

注意事項:
  • 以下名單依學生報名參加複賽時間先後順序排列,非評選成績
  • 決賽比賽規則與相關注意事項請參閱活動網站「最新消息」的決賽公告
  • 頒獎典禮預定於 4/11(日)上午 9:30-11:00 舉行,細節請參閱活動網站「最新消息」的頒獎典禮公告
《國中組決賽晉級名單》
編號 學校 學生姓名 Youtube 參賽影片
1 臺北市立民生國民中學 鄒O曼 觀賞 Youtube 影片
2 臺北市立古亭國民中學 陳O璇 觀賞 Youtube 影片
3 臺北市立興雅國民中學 陳O庭 觀賞 Youtube 影片
4 臺北市立蘭雅國民中學 戴O哲 觀賞 Youtube 影片
5 臺北市私立幼華高級中學(國中部) 劉O寬 觀賞 Youtube 影片
6 臺北市立麗山國民中學 黃O華 觀賞 Youtube 影片
7 臺北市立麗山國民中學 楊O嘉 觀賞 Youtube 影片
8 臺北市私立薇閣高級中學(國中部) 郭O瑄 觀賞 Youtube 影片
9 臺北市立景美國民中學 柯O得 觀賞 Youtube 影片
10 臺北市立龍門國民中學 陳O奇 觀賞 Youtube 影片
11 臺北市私立延平高級中學(國中部) 劉O葶 觀賞 Youtube 影片
12 臺北市立北安國民中學 莊O中 觀賞 Youtube 影片
13 臺北市立長安國民中學 羅O皓 觀賞 Youtube 影片
14 臺北市立龍門國民中學 李O芸 觀賞 Youtube 影片
15 臺北市私立達人女子高級中學(國中部) 廖O吟 觀賞 Youtube 影片
16 臺北市立金華國民中學 高O峻 觀賞 Youtube 影片
17 臺北市立大安國民中學 南O解 觀賞 Youtube 影片
18 臺北市立仁愛國民中學 紀O倢 觀賞 Youtube 影片
19 臺北市私立東山高級中學(國中部) 蔡O庭 觀賞 Youtube 影片
20 臺北市立萬華國民中學 紀O華 觀賞 Youtube 影片
21 臺北市立螢橋國民中學 吳O鍀 觀賞 Youtube 影片
22 臺北市立中山國民中學 蔡O栯 觀賞 Youtube 影片
23 臺北市立石牌國民中學 莊O甯 觀賞 Youtube 影片
24 臺北市私立靜修高級中學(國中部) 張O程 觀賞 Youtube 影片
25 臺北市私立復興實驗高級中學(國中部) 陳O昊 觀賞 Youtube 影片
《普高組決賽晉級名單》
編號 學校 學生姓名 Youtube 參賽影片
1 臺北市立陽明高級中學 陳O鈞 觀賞 Youtube 影片
2 臺北市私立衛理女子中高級中學 錢O葳 觀賞 Youtube 影片
3 臺北市私立薇閣高級中學 呂O 觀賞 Youtube 影片
4 國立政治大學附屬高級中學 陳O蓁 觀賞 Youtube 影片
5 臺北市私立華興高級中學 彭O瑜 觀賞 Youtube 影片
6 臺北市立景美女子高級中學 丘O玉 觀賞 Youtube 影片
7 臺北市立內湖高級中學 吳O凡 觀賞 Youtube 影片
8 臺北市私立達人女子高級中學 周O軒 觀賞 Youtube 影片
9 臺北市立大直高級中學 陳O婕 觀賞 Youtube 影片
10 臺北市私立金甌女子高級中學 林O妮 觀賞 Youtube 影片
11 臺北市立永春高級中學 王O 觀賞 Youtube 影片
12 臺北市私立復興實驗高級中學 羅O宇 觀賞 Youtube 影片
13 臺北市立第一女子高級中學 王O安 觀賞 Youtube 影片
14 臺北市私立靜心高級中學 張O昕 觀賞 Youtube 影片
15 臺北市立第一女子高級中學 林O緯 觀賞 Youtube 影片
《技高組決賽晉級名單》
編號 學校 學生姓名 Youtube 參賽影片
1 臺北市私立幼華高級中學(職業科) 林O綸 觀賞 Youtube 影片
2 臺北市私立開南高級中等學校 陳O志 觀賞 Youtube 影片
3 臺北市立士林高級商業職業學校 賴O希 觀賞 Youtube 影片
4 臺北市立士林高級商業職業學校 蘇O 觀賞 Youtube 影片
《特別組決賽晉級名單》
編號 學校 學生姓名 Youtube 參賽影片
1 臺北市立龍門國民中學 鄭O霏 觀賞 Youtube 影片
2 臺北市私立華興高級中學(國中部) 束O佑 觀賞 Youtube 影片
3 臺北市立陽明高級中學 柯O斌 觀賞 Youtube 影片
4 臺北市立木柵國民中學 張O喜 觀賞 Youtube 影片
5 臺北市立仁愛國民中學 李O樂 觀賞 Youtube 影片
6 臺北市立石牌國民中學 王O安 觀賞 Youtube 影片
7 臺北市立誠正國民中學 李O琦 觀賞 Youtube 影片
8 臺北市立第一女子高級中學 廖O雲 觀賞 Youtube 影片
9 臺北市私立靜心高級中學 康O仁 觀賞 Youtube 影片
10 臺北市立金華國民中學 張O涵 觀賞 Youtube 影片
公告未盡事宜補充:
  • 為兼顧本次比賽品質及參賽者權益,本比賽得評選結果為不足額錄取或未達評審標準時從缺。

聯絡方式:臺北市立南港高級工業職業學校「學生英語創意Youtuber比賽活動小組」

電話:(02)2782-5432 分機 1104 教務處實驗研究組 張秀娟組長

Email:nk1104@gm.nkhs.tp.edu.tw

地址:115306 台北市南港區興中路 29 號